본문바로가기

Headline News

KFA Store

News

KFATV

경기일정

대표팀

2018 자카르타-팔렘방 아시안게임

남자 U-23대표팀 경기일정

2018.08.15(수) 21:00
대한민국:바레인 (인도네시아, 반둥)

2018.08.17(금) 21:00
대한민국:말레이시아 (인도네시아, 반둥)

2018.08.20(월) 21:00
대한민국:키르기즈스탄 (인도네시아, 반둥)

여자 국가대표팀 경기일정
2018.08.16(목) 17:00
대한민국:대만 (인도네시아, 팔렘방)

2018.08.19(일) 17:00
대한민국:몰디브 (인도네시아, 팔렘방)

2018.08.21(화) 20:30
대한민국:인도네시아 (인도네시아, 팔렘방)

국가대표팀 9월 국내 친선경기

2018.09.07(금) 20:00
대한민국:코스타리카 (대한민국, 고양)

2018.09.11(화) 20:00
대한민국:칠레 (대한민국, 부산)

2018 AFC U-16 챔피언십 말레이시아

2018.09.22 (토) 21:45
대한민국:호주 (말레이시아, 페탈링자야)

2018.09.25 (화) 21:45
대한민국:아프가니스탄 (말레이시아, 페탈링자야)

2018.09.28 (금) 17:30
대한민국:이라크 (말레이시아, 쿠알라룸푸르)

2018 AFC U-19 챔피언십 인도네시아

2018.10.19 (금) 21:00
대한민국:호주 (인도네시아, 자와바랏)

2018.10.22 (월) 21:00
대한민국:요르단 (인도네시아, 자와바랏)

2018.10.25 (목) 21:00
대한민국:베트남 (인도네시아, 자와바랏)

2018 FIFA U-17 여자 월드컵 우루과이

2018.11.15 (목) 04:00
대한민국:스페인 (우루과이, 몬테비데오)

2018.11.18 (일) 04:00
대한민국:캐나다 (우루과이, 몬테비데오)

2018.11.22 (목) 02:00
대한민국:콜롬비아 (우루과이, 콜로니아)

2019 AFC 아시안컵 UAE

2019.01.07 (월) 22:30
대한민국:필리핀 (UAE, 두바이)

2019.01.12 (토) 02:00
대한민국:키르기즈스탄 (UAE, 아부다비)

2019.01.16 (수) 00:30
대한민국:중국 (UAE, 아부다비)

K리그

K리그1 23라운드

8월 15일 (수)
수원:서울 (19:00, 수원W)
포항:전북 (19:00, 포항S)
제주:대구 (19:00, 제주W)
전남:강원 (19:00, 광양전용)
경남:울산 (19:30, 창원C)
인천:상주 (19:30, 인천전용)

K리그2 24라운드

8월 15일 (수)
서울E:안양 (19:00, 잠실종합)

8월 18일 (토)
수원FC:안양 (19:00, 수원종합)
안산:아산 (19:00, 안산와)

8월 19일 (일)
광주:서울E (19:00, 광주W)

8월 20일 (월)
부산:성남 (19:30, 부산구덕)
부천:대전 (19:30, 부천종합)

2018 KEB 하나은행 FA CUP 16강


천안시청 2-4 수원삼성
- 천안시청: 정대환(GK) 윤정민(C) 조형익 조이록 인준연(후29' 송제현) 남희철(후29' 이동현) 정현식 이현창(연전7' 박종민) 오윤석(연후11' 퇴장(경고누적)) 김대열 안재훈(후44' 박동혁)
- 수원삼성: 노동건(GK) 양상민(C) 조성진 임상협(후12' 데얀) 박형진 김종우(후1' 염기훈) 곽광선(후15' 사리치) 박종우(연전1' 최성근) 유주안 장호익 조지훈
- 득점: 조이록(전4+2') 윤정민(후45+2' 이상 천안) / 사리치(후17') 데얀(후35', 연전4', 연후15+1' 이상 수원)

인천UTD 1-2 목포시청
- 인천UTC: 정산(GK) 김용환 강지용 이정빈 조주영(후16' 이우혁) 이윤표(C, 후31' 부노자) 쿠비(후35' 문선민) 김동석 김보섭 정동윤 임은수
- 목포시청: 남윤창(GK) 이제승 정주일 임승겸 최지훈(C, 후7' 김상욱) 김경연 김영욱 전인환 타츠(후37' 이건엽) 심영성(후21' 강기훈) 전인규
- 득점: 임은수(전20' 인천) / 김상욱(후22', 후45+6' 목포)

FC서울 1-2 제주UTD
- FC서울: 양한빈(GK) 이웅희 이상호(후21' 에반드로) 안델손 고요한(C) 윤석영 정현철 조영욱(후8' 신진호) 김원균 박동진(후29' 곽태휘) 마티치
- 제주UTD: 이창근(GK) 오반석(C) 박진포 진성욱(후23' 찌아구) 이창민 이동수 류승우 조용형 김수범 김원일 이찬동(후12' 마그노)
- 득점: 안델손(후10' 서울) / 이동수(전3'), 찌아구(후45+2' 이상 제주)

김해시청 1-0 경주한수원
- 김해시청: 차강(GK) 황준석 곽성욱 성봉재(후35' 빅톨) 안상민고윤철 양동협(C) 이준혁(후17' 윤태수) 배대원 박요한 심지훈(후44' 여인혁)
- 경주한수원: 김태홍(GK,C) 김창대 장백규 황지웅 김운(후1' 정민우) 이관용(후18' 주한성) 김동권 김민호 조규승 임성택(후42' 강종국) 장준영
-득점: 이관용(후8' OG 경주)

대구FC 8-0 양평FC
- 대구FC: 최영은(GK) 홍정운(후7' 류재문) 한희훈(C) 정선호 조세(후31' 강시훈) 김대원 강윤구 정승원(후1' 세징야) 김진혁 박한빈 장성원
- 양평FC: 김영익(GK) 이진영 임양태 김여호수아 권지성(C) 임화랑(후9' 문진규) 김진현(후11' 유인웅) 고광민 전현욱 이정헌 정철호(후18' 황재혁)
- 득점: 김진혁(전26') 김대원(전45+2') 박한빈(후2', 후8', 후35') 세징야(후6') 조세(후10', 후22' 이상 대구)

아산무궁화 2-1 전북현대
- 아산무궁화: 양형모(GK) 이주용 김종국 조성준(후44' 김준수) 고무열 박세직(후22' 김현) 주세종 이명주 이한샘(후44' 김동철) 민상기(C) 구대영
- 전북현대: 황병근(GK) 이용 신형민(C) 최보경 한교원(후42' 김신욱) 티아고(후13' 로페즈) 이재성 박원재(후13' 최철순) 이동국 손준호 아드리아노
- 득점: 이한샘(후10', 후42' 이상 아산) / 손준호(전41' 전북)

전남드래곤즈 2-1 춘천시민
- 전남드래곤즈: 박대한(GK) 최효진(C) 김민준 도나치 마쎄도 신찬우 한창우(후23' 김경민) 윤동민 신진하(후33' 양준아) 백승현(후23' 이상헌) 전지현
- 춘천시민: 최선민(GK) 고지만(C, 후5' 박인우) 박재홍 김무건 유강현(전36' 류범희) 김남인(후20' 박세영) 김필호 김대협 김선태 오도현 오성훈
- 득점: 김민준(전24') 윤동민(후38' 이상 전남) / 박세영(후37' 춘천)

부산아이파크 0-2 울산현대
- 부산아이파크: 송유걸(GK) 정호정 홍진기 호물로 이동준(후14' 김동섭) 이종민(C) 김진규 이청웅 구현준 발푸르트 최승인(후10' 고경민)
- 울산현대: 조수혁(GK) 강민수(C) 임종은 김인성 에스쿠데로 황일수(후21' 이근호) 김승준 배재우 정동호 믹스(후39' 박용우) 이창용(후1' 이영재)
- 득점: 김승준(후9') 이근호(후45+3' 이상 울산)

N리그

내셔널리그 19라운드

8월 17일 (금)
목포시청:대전코레일 (19:00, 목포C)
부산교통공사:경주한수원 (19:00, 부산구덕)
강릉시청:천안시청 (19:00, 강릉종합)
창원시청:김해시청 (19:00, 창원C)

K3리그

K3리그 어드밴스 16라운드

8월 18일 (토)
청주시티:전주시민 (19:00, 청주종합)
춘천시민:청주FC (16:00, 춘천송암)
서울중랑:양평FC (16:00, 중랑구립)
경주시민:김포시민 (17:00, 경주시민)
이천시민:포천시민 (18:00, 이천종합)
평택시민:화성FC (17:00, 이충레포츠)

K3리그 베이직 16라운드

8월 18일 (토)
서울UTD:여주세종 (17:00, 노원마들)
부산FC:부여FC (16:00, 부산A)
충주시민:시흥시민 (17:00, 탄금대)
파주시민:평창FC (18:00, 파주S)
FC의정부:고양시민 (17:00, 의정부종합)

WK리그

2018 WK리그 17라운드

8월 13일 (월)

인천현대제철 0-0 보은상무
창녕WFC 1-4 서울시청
구미스포츠토토 2-0 경주한수원
화천KSPO 0-0 수원도시공사

KFA 중계일정

08. 15

  • PM21:00 [아시안게임 남자]
  • 대한민국vs바레인
  • MBC

08. 16

  • PM17:00 [아시안게임 여자]
  • 대한민국vs대만
  • KBS2

08. 17

  • PM21:00 [아시안게임 남자]
  • 대한민국vs말레이시아
  • KBS2

08. 19

  • PM17:00 [아시안게임 여자]
  • 대한민국vs몰디브
  • MBC

08. 20

  • PM21:00 [아시안게임 남자]
  • 대한민국vs키르기즈스탄
  • SBS

08. 21

  • PM20:30 [아시안게임 여자]
  • 대한민국vs인도네시아
  • SBS

09. 07

  • PM20:00 [국가대표팀 친선경기]
  • 대한민국vs코스타리카
  • SBS

09. 11

  • PM20:00 [국가대표팀 친선경기]
  • 대한민국vs칠레
  • KBS2